Разнообразие полиграфии для свадьбы

Свадебная полиграфия

В процессе организации свадьбы не стоит забывать о небольших деталях, которые скрасят любое торжество, подчеркнут особенность бракосочетания. Речь идет об информационных материалах, которые в той или иной степени присутствуют на мероприятии. Носители можно сделать собственноручно, но это занимает много времени. Изготовить информационную полиграфию для свадьбы можно в любом полиграфическом центре или типографии.

Разнообразие полиграфии для свадьбы

Самым важным информационным атрибутом на свадьбах является приглашение или оригинальные открытки. Сегодня к нему добавились и другие элементы.

  1. План рассадки гостей;
  2. Карточки номеров для столиков;
  3. Расписание торжественного дня;
  4. Информационные карточки для приглашенных;
  5. Книга пожеланий;
  6. Другие соответствующие атрибуты.

Наличие подобных элементов говорит о высокой организации праздника со стороны молодоженов. Гости не будут чувствовать себя неловко, ведь о комфорте позаботились.

Подготовка свадебной полиграфии

Молодожены не всегда в курсе, что может потребоваться в свадебный день. За помощью лучше обратиться к организаторам свадебных и торжественных мероприятий. Это может быть ведущий, тамада или работники кафе, где проводится банкет.

При изготовлении полиграфических материалов для свадьбы важно придерживаться единого стиля для всех элементов. Они могут выполняться в едином цвете, содержать одинаковые узоры, можно использовать особые элементы оформления. Часто на карточках и пригласительных используют символы любви и семейного благополучия, например:

  • Два кольца;
  • Пара голубей или лебедей;
  • Сердца;
  • Жених и невеста.

Если молодожены не могут придумать единый дизайн для свадебной атрибутики, то лучше обратиться к помощи дизайнера полиграфического центра или типографии. Он разработает макет каждого изделия в электронном виде, оформит его и согласует с заказчиками. К печати отправляются только утвержденные макеты.

Лучше заказывать всю полиграфию сразу комплексно. Это сэкономит средства и время.

Пригласительные для бракосочетания

Обычно о пригласительных для свадьбы никогда не забывают. Хотя гостей пригласить по телефону, но наличие подобного элемента добавляет некоторой торжественности будущему мероприятию. Многие приглашенные потом хранят приглашения не потому, что этот день что-то значил для них, само изделие выполнено очень красиво.

Пригласительные можно купить уже готовыми и вписать в него имена и дату торжества. Специально заказанные свадебную полиграфию, получая возможность создать уникальный праздничный атрибут.

Презентабельно смотрятся индивидуальный дизайн, когда имена гостей тоже набраны типографским шрифтом.

В типографиях могут изготовить типовую продукцию с оригинальным оформлением. В этом случае оставляются места для имен приглашенных.

Пригласительные выполняются в формате открытки, с размещением в конверте или в виде рулона, перевязанного ленточкой.

Вручая гостю именное изделие, можно быть уверенным в том, что он не забудет о дате и времени проведения торжества.


Искренне Ваш web2print.

23.04.2023 12:00